3 общие черты современных проектов домов и коттеджей

 
1 Нетрадиционность. Современный архитектурный стиль не привязан к историческим методам и материалов строительства, характеризуется использованием большого количества стекла и естественного света, гладкими поверхностями, открытыми планами этажей и преимущественно минимализмом в подборе мебели и предметов интерьера.

2 Целостность стиля. Есть много различных архитектурных стилей, из которых вы можете выбрать отдельные элементы для соединения в проектировании вашего дома. Как правило, при проектировании современных зданий и коттеджей выбирают более нейтральные цвета отделочных материалов, но включают больше дерева, камня и металла, а также стекла, обязательно с учетом энергопотребления и затенение.
Крыша современного дома часто является доминирующей особенностью. Это может быть плоская крыша или просто форма кубического типа. Бесконечные возможности форм и материалов крыши делают дома в этом стиле уникальными и смелыми. Независимо от выбранного типа кровли важно, чтобы крыша была приспособлена к вашему климату. Снег и ветровая нагрузка будет приниматься во внимание при проектировании конструкции крыши для обеспечения соответствия строительным нормам и климату.

3 Придомовая территория или двор. При проектировании современных зданий все чаще продумывается и ландшафтный дизайн. Рассмотрите возможности для обустраивания внутренних двориков, установки клумб и ограждений. Чем больше ваши жилые помещения гармонично связаны с патио (открытый внутренний двор) и ландшафтными зонами, тем больше они станут неотъемлемой частью вашей жизненной среды.